Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
даете согласие на работу с этими файлами

К концу года операторы получат контракты на БС для 5G

06.10.2022

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, под эти контракты Минцифры будет оказывать точечную финансовую поддержку этих производителям: «Когда подписывают контракты, берут на себя ответственность по конкретным регионам, спецификациям, по годам — сколько они готовы будут отгружать 4G/5G базовых станций. И уже под эти контракты у нас предусмотрены средства для предоставления точечной поддержки, чтобы они производство могли развернуть в необходимых объемах, обеспечить свои обязательства по этим заключённым контрактам».

По данным президента «Ростелекома» Михаила Осеевского, отечественные базовые станции будут использоваться в малых поселениях, так как их ограниченное количество «не позволит их использовать в масштабах больших городов».

Источник новости 

Другие новости
24.06.2026

Облачный провайдер: возможности для бизнеса

Видео выступление Василия Степаненко на ТТС'26 Подробнее
22.06.2026

Как прокачать команду без затрат на обучение

Видео выступление Екатерины Казаковой на ТТС'26 Подробнее
18.06.2026

Импортозамещение и юридические вопросы

Видео запись дискуссии на ТТС'26 Подробнее
+7 495 106 26 55
info@ttsconf.ru

Мы готовы отвечать на ваши сообщения
круглосуточно. Но с 22-00 до 08-00 (МСК)

мы занимаемся личными вопросами =)

Задать вопрос