Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    «Чат-бот в топ-чарт» — разработка Челябинских специалистов зарегистрирована в реестре отечественного ПО

    19.01.2023

    В условиях современного быстрого темпа жизни при отправке сообщений человек испытывает меньше стресса, потому что может отвечать в подходящее время, изменить написанное или вовсе удалить его. Последние исследования показывают, что три четверти рожденных после 2000 года людей выбирают именно электронную переписку, а не живое общение. Количество сообщений при этом превышает число вызовов более чем в 50 раз. Именно поэтому всё больше организаций внедряют текстовую коммуникацию в привычные для себя способы связи.

    Основная задача созданной чат-системы — обеспечить бесперебойную доставку сообщений между участниками любой электронной беседы. Продукт подходит для интеграции с готовыми диалоговыми инструментами, где уже задана логика поведения ботов. Оператор может настроить бота как для обработки типовых вопросов или уведомлений, так и для отправки поздравлений или индивидуальных рекламных сообщений. Таким образом, нагрузка на сотрудников call-центров снижается на 40%. Важная особенность ноу-хау — подробный анализ работы контакт-центра.

    «Наша система осуществляет сбор данных по обслуживанию. Эта информация позволяет улучшать уровень автоматизации решения, повышать скорость работы и качество обслуживания пользователей. Все данные в режиме реального времени доступны администратору, который контролирует операторов. При необходимости ядро решения может быть использовано для организации внутренних чатов среди сотрудников», — комментирует руководитель проекта «Чат-система обслуживания клиентов» компании «Интерсвязь» Данил Матюхин.

    Если цифровой помощник не сможет самостоятельно помочь пользователю, обращение будет передано компетентному специалисту. Кроме того, комплекс ПО может автоматически менять оператора в чат-комнате, если тот перестал обращать внимание на диалог. Также в сервис встроен фильтр нецензурных выражений, словарь которого может обновляться. Чат-система — полностью модифицируемый и масштабируемый профессиональный инструмент.

    «Все продукты нашей компании поддерживают тренды и направлены на удовлетворение современных потребностей в должном уровне комфорта южноуральцев. Сейчас в реестре отечественного ПО зарегистрировано 10 программных платформ, которые отвечают текущим социальным и бизнес-вызовам. Актуальность разработок подчёркивает и их большая популярность среди пользователей. Например, в течение четвёртого квартала 2022 года через чат-систему проходило более 200 тысяч обращений в месяц. Платформа способна обработать гораздо большее их количество», — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

    На текущий момент в рамках партнёрских проектов компании «Интерсвязь» чат-система проходит более 20 пилотных тестирований в учреждениях УрФО. В перспективе решение будет применяться для обслуживания граждан в различных сферах городского хозяйства, проект легко настраивается под нужды пользователей и готов к оперативной интеграции.

    Другие новости
    25.04.2024

    Интервью Натальи Гутаровой для IT News

    В своем интервью Наталья рассказала над чем сейчас работает RDP, и как эффективно выстроить работу целой команды Подробнее