Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    Дмитрий Чернышенко: Достижения России в сфере ИТ признаются за рубежом

    19.01.2023

    «Прошлый год стал серьезным вызовом для всех нас. Но несмотря на санкции и тектонические движения в ИТ-индустрии наша страна сумела добиться значимых результатов, а все показатели национальной цели были перевыполнены- комментирует Дмитрий Чернышенко.

    Достижения России в сфере ИТ признают и отмечают за рубежом. Если говорить о конкретных результатах, то первый из них — это беспрецедентная помощь пострадавшей от санкций ИТ-отрасли, которая является локомотивом цифровой трансформации России.

    В марте 2022 года президент принят Указ «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации». Правительство и Минцифры России реализовали меры, включающие налоговые преференции, моратории на проверки, льготную ипотеку.

    Благодаря этим решениям растет количество ИТ-игроков на российском рынке, их доходы, ведь сейчас в России сформирован беспрецедентный по своим масштабам заказ на разработку различных программных продуктов.

    В своем интервью CNews Дмитрий Чернышенко рассказал как в условиях санкций осуществлялся переход на развитие отечественных цифровых технологий.

    По поручению председателя правительства РФ Михаила Владимировича Мишустина при участии, подчеркиваю, лидеров ведущих промышленных компаний страны сформировано 16 отраслевых комитетов, курирующих 32 индустриальных центра компетенций, и 12 центров компетенций по развитию общесистемного и прикладного ПО».

    Отечественные аналоги уже есть почти для 80 % зарубежного ПО. Отечественные производители делают акцент на развитии самых сложных для импортозамещения сегментах.


    Об этом и многом другом Дмитрий Чернышенко рассказал в рамках своего интервью CNews.

    Другие новости
    05.04.2024

    Проект по настройке Wi-Fi сети на туристической базе в горах

    Совместный проект провайдера СиНТ и команды Эффорт Телеком Подробнее
    04.04.2024

    «Медиалогистика 2.0» – максимальное резервирование ТВ-доставки

    На конференции «ТТС&Sibeer-IX'24» директор проекта «Медиалогистика 2.0» Григорий Кузин рассказал об особенностях и преимуществах для операторов кабельного ТВ доставки телевизионных по двум независимым сетям Подробнее
    21.03.2024

    Пост-релиз ТТС&Sibeer-IX’24

    Подводим итоги нашей мартовской конференции Подробнее