Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    Хакатурим на сигнатоне: компания RDP провела первый корпоративный хакатон

    11.05.2022

    19 и 20 апреля в офисе RDP прошел корпоративный хакатон, объединивший разработчиков из Москвы и Рязани, чья профессиональная деятельность связана с созданием сигнатур. По итогам этого двухдневного мероприятия беспристрастное жюри выбрало победителей — они получили уникальные призы и возможность принять участие в грядущем тимбилдинге, информация о котором появится позднее. Однако поистине бесценной была царившая на хакатоне атмосфера творчества, во многом поддерживаемая неформальной дружелюбной обстановкой.

    В первый день все началось с подробного рассказа о процессе написания сигнатур, который плавно перетек в лекцию об этапах разработки — аналитики, непосредственного создания сигнатуры и тестирования. Затем 26 участников разделились на 7 команд, в каждой из которых, в соответствии со стадиями, должны были присутствовать аналитик, разработчик и тестировщик.  Таким образом, все команды получили возможность применить полученные знания на практике. Победителями стали три команды по четыре человека в каждой — «Ворчун», «Пончик» и «Гунька».

    Второй день корпоративного хакатона RDP предполагал активную стадию разработки и подведение итогов в конце мероприятия. Он был еще более динамичным, так как заставил участников активизироваться в борьбе за призы. Творческий и мыслительный процесс поддерживался приятной фоновой музыкой, и все участники получили от хакатона массу позитивных эмоций, а кто-то приобрел полезные для последующей работы в компании навыки и знания.

    «Участие в хакатоне для меня — это прекрасная возможность реализовать свои давние идеи, — делится своими впечатлениями один из участников. — Эта запредельная атмосфера творчества, магии, когда буквально на твоих глазах появляется результат твоей работы — то, что нужно, чтобы держать себя в тонусе и продолжать творить с утроенной силой».

    «Для меня такие мероприятия означают в первую очередь сплоченность, — рассказывает другой разработчик. — Неважно, что в других командах твои соперники — здесь ты раскрываешься, чувствуя общий драйв, и это нереально мотивирует».

    После таких приятных слов компании ничего не остается, как проводить такие хакатоны регулярно.
    Следите за новостями RDP в Telegram

    Другие новости
    05.04.2024

    Проект по настройке Wi-Fi сети на туристической базе в горах

    Совместный проект провайдера СиНТ и команды Эффорт Телеком Подробнее
    04.04.2024

    «Медиалогистика 2.0» – максимальное резервирование ТВ-доставки

    На конференции «ТТС&Sibeer-IX'24» директор проекта «Медиалогистика 2.0» Григорий Кузин рассказал об особенностях и преимуществах для операторов кабельного ТВ доставки телевизионных по двум независимым сетям Подробнее
    21.03.2024

    Пост-релиз ТТС&Sibeer-IX’24

    Подводим итоги нашей мартовской конференции Подробнее