Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    «Интерсвязь» вошла в шестёрку финалистов в номинации «Лучшие IT-решения для энергетики».

    06.02.2022

    В Москве подведены итоги национального конкурса «Цифровые Вершины-2021». «Интерсвязь» вошла в шестёрку финалистов в номинации «Лучшие IT-решения для энергетики».

    «Цифровые Вершины» — это конкурс российских разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Проводится под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В 2021 году в номинации «Энергетика» из 40 заявленных проектов в финал вышли шесть компаний из трёх регионов страны.

    Одним из лучших решений в сфере энергетики экспертным советом был выбран проект компании «Интерсвязь» — сервис «Контроль линейного персонала». 

    В чем он заключается?

    На заводах есть несколько электрических подстанций. Они получают электричество от городских и других сетей, понижают напряжение и распределяют электричество по помещениям. Этот процесс происходит автоматически, но часть задач сотрудники завода выполняют руками. Работа на подстанциях опасная и требует особого контроля

    Мы нашли изящное и недорогое решение — снабдили всех монтеров видеорегистраторами и настроили двустороннюю аудио- и видеосвязь. Теперь на компьютере инженера есть «глаза» и «уши» монтеров, и в режиме онлайн он может руководить их действиями.

    «Внедрение системы позволило на 80 процентов снизить количество аварийных отключений электроэнергии, как следствие повысить промышленную безопасность и снизить издержки производства. Кроме того, данные видеоархива могут использоваться как наглядное пособие для обучения персонала, — поясняет руководитель проекта «Интерсвязь-Контроль» Денис Хакулов.

    Все продукты нашей компании универсальны и могут быть масштабированы под решение задач любого уровня: от небольшого бизнеса до промышленных системообразующих предприятий. В настоящее время на стадии реализации находятся ещё несколько совместных проектов для крупных заказчиков: уверен, что они также получат высокую оценку экспертного сообщества и будут по-настоящему полезны отечественной экономике».

     

    Другие новости
    25.04.2024

    Интервью Натальи Гутаровой для IT News

    В своем интервью Наталья рассказала над чем сейчас работает RDP, и как эффективно выстроить работу целой команды Подробнее