Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    Итоги 81-го Общего собрание Ассоциации «Электрокабель». Вызовы, цели и задачи кабельной отрасли в 2023 году

    10.03.2023

    1 марта в подмосковном конгресс-отеле “Ареаль” стартовало 81 Общее собрание Ассоциации “Электрокабель” в рамках которого состоялся семинар “Цели и задачи кабельной отрасли в перспективе длительного санкционного давления”.

    В рамках прошедшего мероприятия исполнительный директор J’son & Partner Consulting Сергей Шавкунов мировом рынке преформ для оптических волокон.

    Докладчик — Сергей Шавкунов, исполнительный директор J’son & Partner Consulting представил доклад о мировом рынке преформ для оптических волокон.

    Говоря о производстве оптоволокна в России, нельзя не упомянуть тему импорта преформ. Важно понимать, что, закупая преформы у западных партнеров, мы отдаем им около 70% нашего дохода.

    Несмотря на резко возросший уровень потребления компаниями преформ, данный рынок остается достаточно узким. Производством преформ занимается всего 13 компаний в мире, самые крупные из которых расположены в Китае.

    Китайские заводы производят продукцию по достаточно конкурентным ценам, на которые оказывает большое влияние структура потребления. Если же говорить о российском рынке, возникает вопрос экономической целесообразности внедрения собственного производства преформ в России.

    Преформы — это инновационное производство, внедрение которого существенно повлияет на динамику потребления оптоволокна в России.

    Более подробно о других выступлениях читайте в источнике

    Источник новости 

    Другие новости
    25.04.2024

    Интервью Натальи Гутаровой для IT News

    В своем интервью Наталья рассказала над чем сейчас работает RDP, и как эффективно выстроить работу целой команды Подробнее