Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    Минцифры опубликовало перечень мер поддержки телекома

    07.07.2022

    Напомним, что меры поддержки телекоммуникационной отрасли обсуждались Минцифрой и РСПП еще в октябре прошлого года. В т.ч. там было снижение платы за спектр, передача «золотого диапазона», льготное кредитование и т.п. Когда наступил кризис, ситуация стала острее. В результате, спустя четыре месяца после начала, Минцифры снова выходит с предложением:

    • Приостановка на год нормы «закона Яровой» об увеличении объема хранилищ трафика (пост. Правительства Российской Федерации от 12.04.2018 № 445). Отсрочка до 30 марта 2023 года действует в части ежегодного увеличения емкости накопления информации на 15% и приостановки обязанности операторов связи в части хранения на них видеотрафика.

    • Обеспечение возможности совместного использования операторами связи инфраструктуры сети связи в рамках межсетевого технического роуминга.

    • Приостановка на один год (до конца 2022 года) требований к операторам по покрытию федеральных автомобильных дорог и малых населенных пунктов сетями LTE. • Введение механизма поэтапной индексации тарифов операторов связи с учетом текущего уровня инфляции.

    • Перенести плановые проверки операторов связи с 2022 года на 2023 год. • Ввести мораторий на переносы, демонтаж объектов и сооружений связи по требованиям органов государственной и муниципальной власти.

    • Распространить инвестиционный налоговый вычет (ИНВ) на операторов связи.

    Источник новости

    Другие новости
    22.04.2024

    Выставка Securika Moscow 2024. Итоги

    Команда Эффорт Телеком делится впечатлениями и подводит итоге по прошедшему мероприятию Подробнее
    05.04.2024

    Проект по настройке Wi-Fi сети на туристической базе в горах

    Совместный проект провайдера СиНТ и команды Эффорт Телеком Подробнее
    04.04.2024

    «Медиалогистика 2.0» – максимальное резервирование ТВ-доставки

    На конференции «ТТС&Sibeer-IX'24» директор проекта «Медиалогистика 2.0» Григорий Кузин рассказал об особенностях и преимуществах для операторов кабельного ТВ доставки телевизионных по двум независимым сетям Подробнее