Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
даете согласие на работу с этими файлами
ТТС’26 |
Afterparty у моря
21 мая 2026, Сочи | Сбор с 17:00
Подробнее

Новая глава в развитии видеосервиса «Смотрёшка»

26.01.2026

Как стало известно, 19 января 2026 года была завершена сделка по присоединению компании «ЛайфСтрим» к «Рестрим Медиа». Объединение предоставляет доступ к одной из крупнейших контентных студий страны и усиливает позиции в сегменте сервисов для операторов связи.

Партнёрская модель работы «ЛайфСтрим» остаётся без изменений. Сервис «Смотрёшка» продолжает функционировать как самостоятельный бренд и выделенный бизнес. Команда и руководство сохраняются в полном составе, а условия взаимодействия с партнёрами, интеграции и юридическая модель остаются прежними.

Акционер «Рестрим Медиа» — крупнейшая медиагруппа в стране с обширной библиотекой контента и собственным продакшеном, что открывает партнёрам доступ к дополнительным ресурсам и возможностям

Как заявил Антон Володькин, гендиректор Wink, через M&A компания выходит в новый сегмент рынка, т.к. «Смотрешка» имеет лидерство в В2В-сегменте: «Для нас это выход в новый перспективный и растущий сегмент рынка: мы получаем игрока с выстроенным бизнесом и лояльной клиентской базой. «Смотрёшка» занимает лидирующие позиции как видеосервис в сегменте B2B, имея широкий круг клиентов из числа российских интернет-провайдеров. Это, прежде всего, операторы регионального уровня, но в совокупности на их долю приходится более трети российского рынка домашнего интернета с перспективами дальнейшего роста. Пользователи «Смотрёшки» в свою очередь уже в самое ближайшее время получат доступ к библиотеке отличного и эксклюзивного контента Wink, а также дополнительные сервисы, включая музыку и книги. В фокусе нашего внимания будет развитие и укрепление ИТ-инфраструктуры, CDN и технологий для повышения качества пользовательского опыта.»

Объединение расширяет потенциал роста для партнёров любого масштаба, включая региональных интернет-провайдеров. Усиление ТВ- и VOD-предложения, а также стабильная маркетинговая поддержка со стороны «ЛайфСтрим», направлены на рост продаж и повышение конкурентоспособности продукта.

«ЛайфСтрим» является постоянным и надежным партнером Тусовки Телеком Сообщества и проводимых ею мероприятий. И с каждый годом это сотрудничество растет и расширяется. В этом году «Смотрёшка» снова выступит одним из главных партнеров конференции ТТС’26 на Алтае.

Другие новости
04.05.2026

Импортозамещение’26: реальность или больная фантазия?

Видео выступление Максима Горшенина на ТТС'26 Подробнее
+7 495 106 26 55
info@ttsconf.ru

Мы готовы отвечать на ваши сообщения
круглосуточно. Но с 22-00 до 08-00 (МСК)

мы занимаемся личными вопросами =)

Задать вопрос