Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
даете согласие на работу с этими файлами
ТТС’26 |
Afterparty у моря
21 мая 2026, Сочи | Сбор с 17:00
Подробнее

Практический опыт использования технологии GRAOHQL в СОРМ

25.05.2026

Представляем следующее видео выступление спикера. Игорь Лимонько, руководитель направления отдел пресейла компании Цитадель, с докладом “Практический опыт использования технологии GRAPHQL в СОРМ”.

В начале своего доклада спикер сделал небольшой исторический экскурс о международном опыте в сфере защиты информации и хранения данных. Любопытно, что в Америке уже с 1978 года реализуются такие программы.

Продукт, который предоставил Игорь — протокол GRAPHQL, разработанный в 2012 году компанией Facebook (признана экстремистской организацией и запрещена на территории России) для использования в качестве инструмента описания и запросов данных как альтернатива REST API.

В настоящее время GRAPHQL применяется для решения вопросов СОРМ в рамках Приказа 571 для ОРИ, Приказа 1174 для автономных систем, Приказа 935 для хостинг-провайдеров и Федерального Закона 87 для ТЭК.

Спикер рассказал о тонкостях и возможностях протокола, а также  о схеме взаимодействия с заказчика. Подробнее в нашем видео:

Другие новости
08.06.2026

Публичный Wi-Fi от ТрансТелеКом: предпосылки, развитие, будущее

Видео выступление Владимира Ботнева на ТТС'26 Подробнее
05.06.2026

Экосистема SberDevices для Телекома

Видео выступление Антона Горбунова на ТТС'26 Подробнее
+7 495 106 26 55
info@ttsconf.ru

Мы готовы отвечать на ваши сообщения
круглосуточно. Но с 22-00 до 08-00 (МСК)

мы занимаемся личными вопросами =)

Задать вопрос