Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    ТТС`22,5: Тематика «Конвергент»

    02.09.2022

    Конвергент, еще одна актуальная тема ТТС.встреч

    Во время наших встреч и поездок часто поднимается тема конвергента. Некоторые задаются вопросом, что же это такое.

    Конвергент — это возможность для оператора связи ШПД удерживать абонентскую базу и развиваться в конкуренции с федеральными операторами. На многих территориях, куда федеральные операторы заходят с конвергентом потери составляют порядка 2-3 процентов от общей абонентской базы, это достаточно много. Чтобы не нести такие потери, нужно предпринимать ответные действия. Оптимальный вариант— делать свой конвергент.

    Но с кем его делать конвергент?

    Если делать конвергент с федеральными операторами, они могут схантить вашу базу. Альтернативный вариант, — обратиться к виртуальщикам. Но не все виртуальные операторы имеют возможность конвергента, так как у некоторых из них есть определенные юридические запреты.

    Вариантов остаётся не так много:

    Сбербанк, который имеет MVNO на сетях ТЕЛЕ2 и ТРИКАНЕТ, который имеет MVNO на сетях МегаФона. Сбербанк имеет сильное имя, и в маркетинге вы можете маркетинг делать ставку на то, что вы строите совместный продукт со Сбербанком. Триканет обладает другими преимуществами — возможность сделать все достаточно оперативно. Сбербанк — это большой холдинг и есть определённые сложности со скоростью подключения. Кроме того, Сбербанку не интересны совсем маленькие подключения. Они работают по агентской схеме и для них важно, чтобы ежемесячно подключали хотя бы 1000 абонентов. У Триканета практически нет нижнего порога, потому что MVNO они подписали только в этом году. Но при это важно сказать, что проникновение у них лучше, так как они строятся на физической базе Мегафона.

    Если тема конвергента интересна, пишите Алексею Тарасову:

    Другие новости
    25.04.2024

    Интервью Натальи Гутаровой для IT News

    В своем интервью Наталья рассказала над чем сейчас работает RDP, и как эффективно выстроить работу целой команды Подробнее