Получай ТТС-Газету в почтовый ящик

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Вы успешно подписаны
    на ТТС-Газету!
    Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
    даете согласие на работу с этими файлами
    УЧАСТВОВАТЬ В ТТС'24
    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
    +7 495 106 26 55

    «Жажда» о бизнесе компании RDP

    21.07.2022

    Популярное онлайн-издание о бизнесе «Жажда» опубликовало большой и содержательный материал, посвященный компании RDP. В статье рассказывается о становлении бизнеса и начале пути – от оказания услуг интернет-доступа юрлицам до компании-разработчика программного обеспечения.

    Изначально основатели проекта делали ставку не на OEM-поставки зарубежного оборудования, а на полностью самостоятельную разработку ПО с нуля на базе стандартных серверных платформ. Проект успешно запустился во многом благодаря государственной политике по импортозамещению в России. Немалое значение имел и мировой технологический тренд по виртуализации сетевых функций и переходу на товарное программное обеспечение (commodity hardware). На сегодняшний день компания RDP является ведущим российским разработчиком и поставщиком интеллектуальных программно-аппаратных решений мирового уровня для широкополосной передачи данных (ШПД).

    В материале онлайн-журнала «Жажда» освещаются все ключевые этапы развития RDP – в частности, включение в список резидентов «Сколково», выигранный тендер «Ростелекома», благодаря чему компания вошла в экосистему крупнейшего российского провайдера цифровых услуг. Также рассказывается о корпоративной культуре и ценностях RDP.

    Генеральный директор компании Дмитрий Никифоров считает, что даже самые сложные в реализации проекты в перспективе приводят к успешным результатам, поскольку дают возможность проанализировать все данные после тестирования и доработки. Это позволяет совершенствовать механизм работы, и следующий подобный проект запускать в разы быстрее и эффективнее.

    Читайте полный материал на сайте онлайн-издания «Жажда»

     

    Другие новости
    25.04.2024

    Интервью Натальи Гутаровой для IT News

    В своем интервью Наталья рассказала над чем сейчас работает RDP, и как эффективно выстроить работу целой команды Подробнее