Мы используем файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы
даете согласие на работу с этими файлами

Выпуск #36: ТТС O,Regional Самара, новости партнеров

15.08.2022

Meetup в Самаре, подведем итоги

За три дня мы провели много встреч, был достаточно жесткий тайминг, иногда хотелось больше времени, но впереди ждали новые коллеги и новые партнеры. Рынок Самары и области достаточно насыщенный. Естественно лидирующие позиции занимают федералы, такие как Ростелеком и ЭР-Телеком, но и локальные операторы тоже имеют мощную базу. Конкуренция сильная, есть куда расти и к чему стремиться. В некоторых домах до 20 операторов связи, хотя у федералов можно встретить по несколько участников.

Тем не менее, локальные операторы не отстают и очень активно строят PON, развиваются в пригородах, потому что многие люди хотят жить за городом, и в основном все компании строятся на технологиях Pon и Ethernet. Стоит также отметить, что несколько компаний готовы к инновациям и новым большим проектам, при чем некоторые из этих них разрабатывают новые проекты самостоятельно. Рынок B2B в регионе интересный и есть хорошие перспективы.

В Самаре всегда очень хорошо и уютная атмосфера, жаль не всегда хватает времени на отдых, но работа превыше всего. Думаем, что будем посещать этот город чаще». А пока готовимся к новому митапу.


  Алексей Тарасов, Организатор и главный идеолог ТТС


Новости партнеров

 

Другие материалы ТТС.Газеты
29.05.2025

Выпуск #85 ТТС.Газеты: актуальные новости и события телеком-отрасли

Это 85-й выпуск ТТС.Газеты. Следим за последними трендами отрасли
Подробнее
18.04.2025

Выпуск #84 ТТС.Газеты: Итоги ТТС’25 на Алтае

Это 84-й выпуск ТТС.Газеты. В этом выпуске мы расскажем о том, как отгремела наша весенняя конференция
Подробнее
13.03.2025

Выпуск #83 ТТС.Газеты: События и новости телеком-отрасли

Это 83-й выпуск ТТС.Газеты. В этом выпуске мы поделимся с вами успешным опытом партнерства
Подробнее