RegTech в телекоме: как прозрачный учет становится драйвером устойчивости бизнеса
Регуляторная политика в телекоме (РКН, ФСБ, ФАС) может быть непредсказуемой в нашей стране, а соблюдение всех предписаний ложится тяжким грузом на операторов связи. С 2016 года были пройдены 4 стадии ужесточения требований: — накопление данных (2016-2018 гг), — контроль над инфраструктурой (2019-2020 гг), — фильтрация трафика (2021-2023 гг) — тотальная идентификация (2024-2026 гг).
Евгений рассказал, с чем придется столкнуться операторам в ближайшем будущем и рассказал про ПАК КСИМ (программно-аппаратный комплекс Контроль состояния идентификационных модулей) и ЦМУ ССОП (Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования).
Для успешного соблюдения регуляторных требований нужно вводить сквозной учет на предприятии, который не только позволит избегать обременительных штрафов, но в результате правильной настройки может стать драйвером роста и гибкости компании.
О том, как именно нужно настраивать сквозной учет и автоматизацию, как избежать “серых” зон, рассказал наш экспертный спикер конференции. Смотрите подробнее в видео: